宿州论坛

 ?#19968;?#23494;码
 用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6288|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[焦点话题] 一场“钉子户”与政府拆迁办的消耗战,看谁耗得过谁!

[复制链接]
     Rank: 3Rank: 3Rank: 3

烧鸡(货币)
267 只
奇石(金币)
0 块
跳转?#34903;?#23450;楼层
楼主
发表于 2019-10-11 09:40 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 天少 于 2019-10-11 09:57 编辑

自从2017年宿州市人民路14号地棚户区改造(一期)项目房屋征收”启动以来,2年过去了,A区征迁工作第一个启动,但到目前为止,B区和C区早就已经开工建设了,甚至C区大部分主体工程已经接近尾声了。可A去迟迟未见动静,相关部门说“征迁工作没有结束?#20445;导?#23601;是遇到所谓的“钉子户”了!征迁通告上“言之凿凿?#20445;?#25191;行措施”牛B哄哄!现在一拖就是2年,你这政府的施政效率是不是也该反省一下了!









处理意见:
网友您好?#32791;?#20110;8月28日在市长信箱?#20174;?#30340;“宿州市棚户区改造西苑新村小区项目A区什么时候开工”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心、宿州市自然?#35797;?#21644;规划局办理答复如下: 由于A区尚有3户未签订协议未搬家,无法进行拆除交付净地。目前,相关街道正在做工作,争取尽早签订协议,拆除交付净地,进行开工建设。若24个月不能回迁安置,将按照相关政策执行,即“超过24个月未安置的,房屋征收部门应当从逾期之日起按上述规定再增加一倍的临时安置补助费,直至安置兑现为止。 汴河路南侧、磬云路东侧正在实施征收作?#30331;?#22495;范围内,根据城市规划要求,该区域主要规划为居住用地,并规划建设一处街头公园。
处理单位:
网络中心





分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 ?#22238;? />?#22238;?span id=0 耶熊耶熊
     Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
18257 只
奇石(金币)
3 块
沙发
发表于 2019-10-13 21:15 | 只看该作者
合理地拆迁,合理的赔偿,合理的法律依据?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

公司简介|联系我们|法律声明|隐?#22870;?#25252;|侵权投诉处理|?#21482;?#27983;览|小黑屋|Archiver|

宿州论坛 ( 皖ICP备07502083号 皖公网安备34130002000001号   |

GMT+8, 2019-10-28 00:50 , Processed in 0.546885 second(s), 44 queries , Gzip On.

Powered by Discuz!

© 2007-2016 My0557.cn

快速回复 返回顶部 返回列表
马德里竞技队服照片
视频游戏吧锦州510k 五湖四海彩票开奖资料 澳门正规棋牌平台 北京十一选五预测推荐号码 北京pk赛车购买网址 网易彩票网手机版 2008年艳照门盘点 东京热常用的男演员 cf手游翻牌顺序 在线二十一点手机游戏 百威娱乐2注册 日本美女论坛 卖土鸡蛋赚钱嘛 韩国美女比基尼图片 4484在线观看视频 齐天大圣智能机器人